Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 106
Новости

Президентом фонда Доктора Лизы стала ее соратник журналист Ксения Соколова

Фонд «Справедливая помощь», который создала погибшая при крушении Ту-154 Елизавета Глинка, возглавила ее соратница и подруга журналист Ксения Соколова. Об этом сообщает «РИА-Новости».

Ксению Соколову единогласно избрали президентом фонда на общем заседании его членов. «Я глубоко тронута тем, что коллеги и соратники Елизаветы Петровны оказали мне доверие и предложили принять непосредственное участие в работе организации, став президентом «Справедливой помощи«. Это большая честь и огромная ответственность», — сказала Соколова.

Новый президент фонда отметила, что Доктора Лизу невозможно заменить, а лучшей памятью о ней будет сохранение и продолжение ее дела. «Первоочередная задача для меня, сотрудников и для всех, кто хочет помочь в продолжении дела Доктора Лизы, это сохранение всех текущих проектов, оказание помощи подопечным организации в полном объеме, поиск необходимых для этого ресурсов и спонсорской помощи. В перспективе мы планируем существенно расширить сферы нашей деятельности», — сообщила Соколова.

Напомним, основатель и бывший президент фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка погибла при крушении самолета в прошлом году.  Ту-154 Минобороны РФ, который направлялся в Сирию, потерпел крушение в Черном море 25 декабря 2016 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari