Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.22
Поддержите нас English
  • 102
Новости

Никифоров опроверг сообщения о компенсации операторам расходов на "пакет Яровой"

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров назвал слухами сообщения о компенсациях операторам связи расходов на реализацию антитеррористического «пакета Яровой». Его слова приводит РИА «Новости».

Никифоров, отвечая на вопрос, действительно ли предлагается компенсировать операторам связи затраты на реализацию «пакета Яровой», сказал: «Это какие-то слухи… не соответствует действительности».

Напомним, на прошлой неделе газета «Ведомости» написала, что Минэкономразвития, якобы во исполнение поручения президента не допустить рост тарифов на связь быстрее инфляции предложило компенсировать операторам часть расходов на «пакет Яровой» из средств фонда универсальных услуг связи.

Пакет антитеррористических законов, подписанный президентом в июле 2016 года, обязывает операторов связи и интернет-компании до полугода хранить информацию о содержании разговоров и переписки пользователей, включая фото-, видео- и звуковые файлы, чтобы предоставлять их по запросу спецслужб. Норма о хранении пользовательского трафика вступает в силу с 1 июля 2018 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari