Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 724
Новости

Сенатор Марко Рубио выступил в поддержку Владимира Кара-Мурзы. ВИДЕО

Ключевой американский сенатор, республиканец из Флориды Марко Рубио записал видеообращение в поддержку журналиста, экс-зампреда ПАРНАСа Владимира Кара-Мурзы-младшего, который находится в больнице в критическом состоянии с диагнозом «токсическое действие неустановленного вещества».

«Я хочу вас заверить, что вы не один в этой борьбе. Ваш голос очень важен для всего свободного мира», - заявил Рубио в своем обращении к Кара-Мурзе. «Я призываю вас бороться за свои убеждения. Ваша борьба - это и моя борьба, и многие сенаторы поддерживают вас», - подчеркнул сенатор.

Ранее адвокат политика Владимир Прохоров заявил, что Кара-Мурза пошел на поправку, и его могут перевести из реанимации в обычную палату. По словам юриста, отключены все реанимационные системы жизнеобеспечения и наблюдается положительная динамика. Несколько дней назад Кара-Мурза вышел из состояния искусственной комы, в которой он находился с 3 февраля.

Кара-Мурза был госпитализирован 2 февраля с «острой почечной недостаточностью на фоне интоксикации». С такими же симптомами он попал в больницу в мае 2015 года. Тогда Кара-Мурза утверждал, что это было покушение на убийство с целью пресечь его деятельность. Инцидент так и не был расследован.

Рубио называют политиком нового типа и восходящей звездой Республиканской партии. Весной 2015 года он вступил в президентскую выборную кампанию. Он называл Хиллари Клинтон «лидером вчерашнего дня» и критиковал политику администрации президента Обамы. В январе 2016 года в штате Айова по итогам первых праймериз Рубио сделал важную заявку на победу среди республиканских претендентов в кандидаты, заняв с 23 % голосов третье место после Дональда Трампа (24 %) и Теда Круза (28 %). Однако после поражения на праймериз в родном штате Флорида в марте 2016 года снял свою кандидатуру.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari