Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.84
Поддержите нас English
  • 300

Реутовский суд в Подмосковье арестовал на десять суток оппозиционного активиста Марка Гальперина. Как передает РИА «Новости», об этом заявила его адвокат Ксения Костромина.

«Суд сегодня признал Гальперина виновным в совершении административного правонарушения по статье 19.3 КоАП России (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и назначил ему наказание в виде административного ареста на 10 суток», — сообщила Костромина.

В квартире Гальперина 7 февраля был проведен обыск, после чего его допросили в качестве свидетеля и отпустили под подписку о неразглашении. Следователь не пояснил адвокату, по какой статье  возбуждено дело, по которому был допрошен Гальперин.

«Как мне известно со слов самого Марка Гальперина, полиция возбудила в отношении него дело о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП России) по вчерашним событиям», — сообщила Костромина.

Сообщалось, что оппозиционер, пытаясь скрыться, выпрыгнул с балкона и был задержан подоспевшими сотрудниками полиции.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari