Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.45
Поддержите нас English
  • 881
Новости

В результате российских авиаударов в Сирии погибли турецкие военные

В результате удара российских бомбардировщиков на севере Сирии погибли трое турецких военных, еще 11 получили ранения, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Министерства обороны Турции. Удар был нанесен по зданию в окрестностях сирийского города Эль-Баб.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с гибелью турецких военнослужащих из-за непреднамеренного удара ВКС России. Об этом сообщает РИА «Новости».

Путин и Эрдоган в четверг провели телефонный разговор, в ходе которого условились наращивать координацию военных действий в Сирии против боевиков запрещенного «Исламского государства». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Продолжен обмен мнениями по ключевым аспектам кризисной ситуации в Сирии в контексте совместной борьбы с международным терроризмом», — говорится в сообщении.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari