Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 499
Новости

Россиянин осужден на 11 лет тюрьмы на Украине за участие в боевых действиях на стороне ДНР

На Украине на 11 лет тюрьмы осужден гражданин России, которого обвиняли в участии в войне на стороне самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщается на сайте украинской Генеральной прокуратуры.

В сообщении ведомства говорится, что осужденный является уроженцем Москвы и бывшим сотрудником российских правоохранительных органов. По информации Генпрокуратуры Украины, он воевал на стороне ДНР с января 2015 года по сентябрь 2016 года, когда был задержан возле села Торецкое под Донецком. Отмечается, что при задержании у гражданина России имелись при себе боеприпасы. Досудебное следствие и обвинение проводилось главной военной прокуратурой Генеральной прокуратуры Украины.

Отметим, в январе украинский суд приговорил к 13 годам тюрьмы с конфискацией имущества бразильского бойца ДНР и ЛНР Рафаэла Лусварги. Тогда подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В октября 2016 года уполномоченный российского МИДа по вопросам прав человека Константин Долгов заявлял, что Киев не ответил на запрос о том, сколько россиян содержится в тюрьмах Украины.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari