Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 134
Новости

Россию просят отказаться от чемпионата мира по биатлону 2021 года

Международный союз биатлонистов (IBU) предложит России отказаться проводить чемпионат мира по биатлону в 2021 году, сообщает ТАСС со ссылкой на первого вице-президента IBU и вице-президента Союза биатлонистов России Виктора Майгурова.

Чемпионат мира по биатлону должен пройти в Тюмени в 2021 году. Сегодня же, 8 февраля, в Хохфильцене прошел внеочередной конгресс IBU.

«На основании решения исполкома, IBU направит Союзу биатлонистов России (СБР) официальное письмо о том, что по причине несоответствия России кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA) необходимо отказаться от проведения чемпионата мира. До 24 февраля СБР должен ответить на это письмо», — сказал Майгуров.

Если Союз биатлонистов России не согласится отдать турнир, IBU отнимет это право в одностороннем порядке, сказал Майгуров. Место проведения чемпионата определят в 2018 году.

Ранее журналист немецкой телекомпании ZDF Нильс Кабен написал в твиттере, что на конгрессе IBU Тюмень лишат права провести ЧМ. Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов в разговоре с «Р-Спортом» назвал «бредом» эту информацию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari