Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.8
Поддержите нас English
  • 497
Новости

На Донбассе убит командир сепаратистов Гиви

В самопровозглашенной Донецкой народной республике погиб командир батальона «Сомали» Михаил Толстых, известный по позывному Гиви. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «Минобороны» ДНР.

По словам собеседника агентства, Гиви погиб в результате теракта утром 8 февраля. «Это продолжение террористической войны, начатой украинскими силовиками против жителей Донбасса», — заявил источник.

Между тем «Лайф» пишет, что на Гиви было совершено покушение в его кабинете.

«Этот теракт и произошедшее ранее убийство Арсения Павлова (Моторолы) - звенья одной цепи. За терактами стоят украинские спецслужбы, которые предпринимают усилия по дестабилизации обстановки в республике. Непосредственными исполнителями являются диверсионно-разведовательные группы», - сказал собеседник агентства.

По его словам, правоохранители ДНР «по горячим следам» вышли на предполагаемых исполнителей. «Нам известно, что это за люди. Мы их найдем, и они понесут наказание по всей строгости законов военного времени», - сказал источник.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari