Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.75
Поддержите нас English
  • 609
Новости

Диссовет МГУ не мог рассмотреть диссертацию Мединского, поскольку не получил ее

Диссертация министра культуры Владимира Мединского, которая должна рассматриваться диссоветом исторического факультета МГУ, еще не поступила в сам совет. Об этом сообщает Газета.Ру со ссылкой на  источник, знакомый с ситуацией.

«ВАК указал неверный номер диссовета, и диссертация ушла в другое место. А на истфак заявление поступило только 31 января, неделю назад, самой диссертации там не было, ее еще никто не видел», — сообщил источник на факультете.

По словам другого источника,  заявление по ошибке попало на факультет государственного управления.

Как заявил член-корреспондент РАН Аскольд Иванчик, диссовет не может принимать решение не рассматривать диссертацию по существу . «ВАК велел им рассмотреть диссертацию, а они отказались. С формальной точки зрения – это отказ выполнять решение ВАКа», — пояснил Иванчик.

Ранее декан истфака МГУ профессор Иван Тучков заявил, что диссертационный совет не станет рассматривать диссертацию  Мединского по существу.

По словам Тучкова, диссовет университета провел заседание и не обнаружил в работе Мединского плагиата. Глава исторического факультета заявил, что не видит оснований для дальнейшей проверки диссертации Медицинского.

Напомним, претензии к докторской диссертации Мединского появились у сообщества «Диссернет» в прошлом году. Осенью эксперт организации Иван Бабицкий сообщил,  что еще весной подал заявление в Министерство образование и науки о лишении министра ученой степени.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari