Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 475
Новости

В состоянии Кара-Мурзы наметилась положительная динамика, но он все еще в коме

В состоянии журналиста, экс-зампреда ПАРНАС Владимира Кара-Мурзы-младшего, ранее госпитализированного в одну из московских больниц, наметилась положительная динамика, однако он по-прежнему находится в состоянии искусственной комы. Об этом рассказал его его отец Владимир Кара-Мурза-старший, передает РИА «Новости».

«Заработали почки… Это очень хороший признак, потому что у него до этого стоял гемодиализ. Для нас с его матерью огромная радость», — сказал Кара-Мурза-старший.

Напомним, на прошлой неделе Кара-Мурза-младший, который должен был вылететь в США к семье, был госпитализирован в Москве. Его адвокат Вадим Прохоров сообщил, что журналист находится в критическом состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Также, по словам адвоката, следствие проведет проверку после госпитализации Кара-Мурзы-младшего.

В конце мая 2015 года Кара-Мурзу-младшего в тяжелом состоянии увезли на скорой помощи, врачи Первой градской больницы диагностировали острую почечную недостаточность. Журналист был в искусственной коме. При этом отец журналиста сообщал, что, по мнению врачей, интоксикацию вызвал прием двух групп несовместимых препаратов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari