Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 156
Новости

Новым советником Володина стал сотрудник Московской патриархии

Новым советником спикера Госдумы Вячеслава Володина стал Александр Щипков, который работает в РПЦ и является первым заместителем председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собеседников в Государственной думе.

По данным газеты, ставший советником Володина Щипков в своей нынешней должности в РПЦ (которую он занял после протоиерея Всеволода Чаплина в начале января прошлого года) отвечал за взаимодействие с партиями. Как считают эксперты издания, теперь Щипков будет участвовать в налаживании диалога спикера Госдумы с консервативной частью общества.

Отмечается, что Щипков имеет опыт работы с политиками. В частности, он был советником на общественных началах спикера Совета Федерации Сергея Миронова. Позже, в 2016 году, он охарактеризовал «информационную войну» как «работу антироссийских политтехнологов и пропагандистов, которые придумывают различные идеологемы, противоречащие нашей традиции и нашим планам».

Как напоминает РБК, до работы в РПЦ Щипков трудился главным редактором портала «Религия и СМИ». Он написал такие книги, как «Бронзовый век России. Взгляд из Тарусы», «Во что верит Россия», «Религиозное измерение журналистики».

Фото: С. Мшвилдадзе / Православие.Ru

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari