Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 176
Новости

Путин обвинил Киев в обострении ситуации в Донбассе

Обострением ситуации в Донбассе Киев пытается представить себя жертвой агрессии и решить внутренние проблемы. Как передает ТАСС, об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Венгрии.

По его словам, нынешнее обострение конфликта в Донбассе было спровоцировано с украинской стороны.

«В пятницу на прошлой неделе начались по сути боевые действия, в воскресенье украинские так называемые добровольческие отряды захватили один из опорных пунктов оппозиции и продвинулись на территорию, контролируемую ополчением на 200 метров. В воскресенье они были оттуда выбиты», - заявил Путин.

По его словам, «сегодняшняя украинская власть не готова вообще к реализации минских соглашений и ищет повод для того, чтобы отказаться от их исполнения».

«Очень рассчитываю на то, что здравомыслящие силы в самой Украине, а также те, кто заинтересован в решении вопросов подобного рода политическими средствами, не позволят развиваться ситуации на юго-востоке Украины по наихудшему сценарию, а наоборот сосредоточат все свое внимание и усилия для того, чтобы исполнять минские соглашения», - заявил Путин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari