Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 28
Новости

Дадаев был уволен из МВД после убийства Немцова

Фото: Михаил Почуев/ТАСС      

Признавшийся в убийстве Бориса Немцова (единственный из пяти фигурантов дела) Заур Дадаев уволился из внутренних войск МВД сразу после убийства политика, заявил замкомандующий войсками Северо-Кавказского регионального командования ВВ МВД в интервью телеканалу «Россия-1».

«Его рапорт был удовлетворен. С 27 января он находился в отпуске за 2015 год, в течение 30 суток – по 28 февраля. По мере прибытия с отпуска он был уволен установленным порядком и исключен из списка воинской части», – заявил Груднов.

Немцов был убит неизвестными на Большом Москворецком мосту в Москве в ночь на 28 февраля. На данный момент из пяти фигурантов дела только Дадаев признался в том, что причастен к убийству. Мотивом к преступлению, по словам Дадаева, стали якобы высказывания Немцова на религиозную тему, связанные с терактом в «Шарли Эдбо». Однако, как стало известно, Дадаев начал слежку за политиком задолго до теракта.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari