Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Васильева настаивает на невиновности – своей и Сердюкова

Бывшая сотрудница «Оборонсервиса» Евгения Васильева, обвиняемая в крупных хищениях, во время допроса в суде заявила, что не будет перекладывать вину на своего  начальника экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. «Я не признаю свою вину, поэтому переносить нечего. Все приказы министра были законны и соответствовали интересам моей страны», – передаёт слова Васильевой «Русская служба новостей». Васильева также назвала Сердюкова одним из лучших министров обороны в Советском Союзе и РФ.

Сегодня Пресненский суд Москвы приступил к допросу Евгении Васильевой. По версии следствия, бывшая чиновница, используя своё служебное положение, выбирала объекты недвижимости и акции, принадлежащие «Оборонсервису», после чего продавала их по заведомо заниженной цене. Ущерб от её деятельности превышает 3 млрд рублей.

Евгения Васильева, в свою очередь, сегодня заявила в суде, что возглавляемый ею департамент «не принимал решения о реализации имущества, а поставлял информацию агентам и докладывал информацию об объектах министру».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari