Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

75.34

EUR

88.35

OIL

97.22

Поддержите нас

47

 

 

 

 

 

Новости

12 нобелевских лауреатов требуют отменить антииммиграционный указ Трампа

Иллюстрация к материалу

Петицию с требованием отменить указ президента США Дональда Трампа о запрете на въезд в страну гражданам семи исламских стран подписали уже 12 нобелевских лауреатов. Всего под обращением за два дня подписались более двух тысяч человек, в том числе и других известных представителей научного сообщества.

25 января сообщалось, что Трамп издал указ, по которому в течение 120 дней в США не будут пускать беженцев, а также в течение трех месяцев выдавать визы гражданам Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Ливии, Сомали и Йемена.

27 января стало известно, что Трамп прекратил на неопределенный срок прием сирийских беженцев в страну.

"Въезд граждан Сирии в качестве беженцев противоречит интересам Соединенных Штатов, и я замораживаю въезд до того времени, когда я решу, что произошли существенные изменения, позволяющие прием сирийских беженцев в соответствии с национальными интересами", - говорится в указе.

«Указ затрагивает большую группы иммигрантов и неиммигрантов из стран с большинством мусульманского населения. Это ведет к жесткому расовому и религиозному отбору», — говорится в петиции.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку