Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL90.35
Поддержите нас English
  • 30
Новости

На работу депутатов и их помощников выделят 10 млрд рублей в этом году

На 2017 год Государственная Дума получит бюджетные ассигнования в размере 10 млрд 97 млн рублей, следует из проекта сметы нижней палаты парламента РФ. Об этом сообщает «Интерфакс».

Согласно проекту бюджетной сметы, Государственной Думе предусмотрены бюджетные ассигнования в объеме 10 млрд 97 млн рублей. Данные ассигнования утверждены с учетом обеспечения деятельности депутатов Госдумы и их помощников. На это, согласно проекту, предполагается выделить 4 млрд 846 млн рублей.

На обеспечение деятельности Госдумы предполагается сумма в 5 млрд 82 млн рублей. На уплату взносов в бюджеты международных парламентских организаций в проекте сметы указана сумма 80,1 млн рублей.

В документе отмечается, что в проекте сметы на 2017 год для Госдумы учтены расходы по фонду оплаты труда помощников депутатов Госдумы в избирательных округах, связанные с увеличением их количества.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari