Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Нидерланды создадут фонд поддержки абортов после решения Трампа отменить финансирования

Власти Нидерландов объявили о создании глобального фонда, который обеспечит женщинам во всем мире доступ к абортам, чтобы компенсировать ущерб от указа президента США Дональда Трампа, отменившего финансирование абортов за рубежом. Об этом сообщает Рейтер со ссылкой на представителя МИД Нидерландов.

По оценкам нидерландских чиновников, из-за ограничений, введенных Трампом, финансирование обеспечивающих проведение абортов организаций в последующие четыре года уменьшится на 600 миллионов долларов.

Представитель МИД Нидерландов Герман ван Гельдерен заявил, что уверен в том, что отношения с США не пострадают. «Когда принимаются решения, которые принесут ущерб женщинам в развивающихся страха, мы должны помочь этим женщинам. Это не о политике, это о судьбе этих женщин», — приводит агентство слова ван Гельдерена.

Напомним, ранее Трамп подписал указ о введении запрета на государственное финансирование иностранных организаций, которые, консультируя женщин в сфере планировании семьи, распространяют информацию об абортах.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari