Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.29
Поддержите нас English
  • 13

Роскомнадзор пожизненно заблокирует французский портал DailyMotion - третий по величине видеоресурс после YouTube и Vimeo, сообщает Газета.Ру

Как постановил Мосгорсуд, ресурс нарушил авторские права телеканала «Пятница!», который принадлежит холдингу «Газпром-медиа». На DailyMotion были обнаружены пиратские копии контента, принадлежащего российской компании. На запросы «Газпром-медиа» французский ресурс не отреагировал.

«2 декабря 2016 года Мосгорсуд вынес решение удовлетворить иск телеканала «Пятница!». Представителями DailyMotion в указанные сроки не была подана апелляция. В соответствии с законом Роскомнадзор примет необходимые меры для блокировки видеохостинга», — сообщили в пресс-службе «Газпром-медиа».

Эту информацию подтвердили в Роскомнадзоре, где получили решение суда и в ближайшее время готовы приступить к процедуре «вечной блокировки». Ожидается, что операторы начнут ограничивать доступ к DailyMotion в конце недели.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari