Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 25
Новости

Европейскому университету в Петербурге назначили штраф в 200 тыс. руб. за пластиковые окна

Европейскому университету назначен административный штраф в размере 200 тысяч рублей за незаконные перепланировки и пластиковые окна, передает «Интерфакс». Протокол был рассмотрен Дзержинским районным судом Петербурга. Постановление суда вступило в силу в октябре.

Перепланировки в здании Европейского университета Петербурга выполнялись без согласования с комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга (КГИОП), сообщили в пресс-службе комитета.

«Были зафиксированы нарушения: перепланировка помещений, установка металлопластиковых окон, установка блоков кондиционеров. Данные работы выполнены в отсутствие задания КГИОП, согласованной документации, разрешение на производство работ. В связи с выявленными нарушениями в отношении пользователя объекта культурного наследия составлен протокол об административном правонарушении», - сказал собеседник агентства.

«Одновременно сообщаем, что КГИОП не является стороной по спорам, связанным с расторжением договора аренды, и вопросы управления имуществом Санкт-Петербурга не относятся к компетенции комитета», - подчеркнули в пресс-службе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari