Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.46
Поддержите нас English
  • 21
Новости

Кандидатом на пост главы фонда Доктора Лизы назвали Ксению Соколову

Бывший главный редактор журнала Esquire Ксения Соколова является основным кандидатом на должность главы фонда благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в медицинских кругах.

Как рассказал собеседников издания, Глинка считала правильным, чтобы в случае ее смерти фонд возглавила именно Соколова. Источник предположил, что Соколова согласится возглавить фонд, но только на несколько месяцев, пока не найдет человека, который будет заниматься им на постоянной основе.

Сама Соколова заявила, что ничего не знает о возможном назначении. «У фонда есть попечительский совет, они обсуждают какие-то дальнейшие возможности. Я пока ничего об этом не знаю», – сказала она.

Представитель фонда Наталья Авилова рассказала, что Соколова давно сотрудничает со «Справедливой помощью». В частности, она помогла фонду переехать в Дом Милосердия на Новой Басманной, 26, где оказывают помощь раненым и тяжело больным детям, пострадавшим из-за конфликта в Донбассе.

Однако Авилова в интервью «Интерфаксу» заявила, что вопрос о кандидатуре Соколовой на должность главы фонда не обсуждался. «Мы сейчас не озадачены выбором лидера фонда, основная наша задача – продолжить работу фонда, мы озабочены тем, как сохранить проекты, которые были у Елизаветы Петровны», – сказала она.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari