Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.55
Поддержите нас English
  • 27
Новости

Луценко: Мы получили копию обращения Януковича к РФ с просьбой ввести войска в Украину

Главная военная прокуратура Украины получила от ООН официальную фотокопию заявления экс-президента Виктора Януковича от 1 марта 2014 года с просьбой ввести российские войска в Украину.

Об этом сообщил в своем фейсбуке  генпрокурор Украины Юрий Луценко.

«Главная военная прокуратура получила от Постоянного представительства Украины официальное письмо секретариата ООН с предоставлением украинской стороне заверенной официальной печатью ООН фотокопии заявления Януковича от 01.03.2014 с просьбой ввести войска Российской Федерации в Украину и все официальные материалы, которые были добавлены от РФ к заявлению представителя РФ в ООН Чуркина «, - написал Луценко.

«Все полученные украинским следствием материалы признаны ООН официальными документами, которые предоставила РФ», - подчеркнул он.

3 марта 2014 постпред РФ в ООН Виталий Чуркин зачитал обращение Януковича, в котором, в частности отмечалось: «Обращаюсь к президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой использовать вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari