Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.15
Поддержите нас English
  • 21
Новости

Разбившийся под Бишкеком "Боинг" принадлежал "АвиаКаргоТюрк". Видео с места крушения

Разбившийся недалеко от киргизского аэропорта «Манас» грузовой самолет «Боинг 747-400» принадлежал авиакомпании «АвиаКаргоТюрк» и был арендован Turkish Airlines. Об этом сообщает «Интерфакс»  со ссылкой на правительственный штаб по изучению причин катастрофы.

По словам собеседника агентства, «грузовой самолет «Боинг-747-400«принадлежит компании «АСТ« и зарегистрирован в Турции, а «Турецкие авиалинии« арендовали у данной авиакомпании этот самолет для перевозки грузов».

Источник добавил, что «экипаж составлял четыре человека, самолет перевозил 85 тонн груза». «По предварительным данным, это были товары народного потребления», - отметил он.

Ранее сообщалось, что разбившийся самолет принадлежал авиакомпании Turkish Airlines. .

Грузовой «Боинг», следовавший из Гонконга в Бишкек, разбился в понедельник около 7:00 по местному времени (4:00 по Москве) вблизи бишкекского аэропорта «Манас». Воздушное судно упало на поселок «Дача», погибли более 30 человек, в том числе четыре члена экипажа.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari