Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 12
Новости

Замглавы полиции Хабаровска арестован по делу о взятке в 3 млн рублей

Суд избрал в отношении заместителя начальника полиции Хабаровска, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере, меру пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на краевое управление СКР.

По версии следствия, в декабре 2016 года подозреваемый через посредников обратился к родственникам фигуранта уголовного дела о мошенничестве, которое расследуется сотрудниками полиции.

Он предложил за вознаграждение в размере 3 млн рублей не передавать в органы следствия новые оперативные материалы, которые могли стать основанием для возбуждения уголовных дел в отношении мужчины.

Родственники сообщили о вымогательстве взятки в региональное управление ФСБ, и все дальнейшие переговоры велись под контролем оперативных служб.

Деньги полицейскому передавались в несколько этапов. 12 января он был задержан после получения очередной части взятки в торговом центре.

Уголовное дело возбуждено и в отношении посредников (ч.4 ст. 291.1 УК РФ). Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari