Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.44
Поддержите нас English
  • 26
Новости

Минфин займется стратегией финансовой грамотности в 2017 году

Российский Минфин планирует принять национальную стратегию финансовой грамотности в 2017 году. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил на Гайдаровском форуме представитель министерства Андрей Бокарев.

«Мы ставим для себя принципиальную задачу, и это, наверное, цель номер один для 2017 года, – принять на уровне правительства РФ национальную стратегию в области финансовой грамотности, которая определит некие целевые задачи, ориентиры для всех заинтересованных участников этого процесса», – сказал Бочкарев.

По оценкам чиновника, стратегия должна охватывать шесть-семь лет, после чего она будет корректироваться или будет принят новый документ.

Бочкарев подчеркнул, что в России создано «большое количество материалов и информационных продуктов, которые бы помогали россиянам» быть более грамотными в финансовом отношении. «Стоит цель сделать их максимально доступными для широкой аудитории, причем бесплатными», - добавил он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari