Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.91
Поддержите нас English
  • 16
Новости

Детей с ВИЧ изъяли из приемной семьи из-за побоев - соцзащита

В московской семье, из которой были временно изъяты приемные дети с ВИЧ-инфекцией, отец избил одного из детей. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявила замглавы департамента труда и соцзащиты населения столицы Татьяна Барсукова.

«10 января работники детского сада выявили факт жестокого обращения - на теле одного ребенка обнаружены синяки. Были вызваны органы опеки, и совместно с сотрудниками ОВД факт побоев со стороны отца был засвидетельствован», - сказала Барсукова.

По данным Барсуковой, из семьи были изъяты 10 детей, а не 12, как сообщалось ранее. Так, восемь ВИЧ-инфицированных детей помещены в больницу, где получают необходимые лекарства, двое - в социальные учреждения. Еще двое старших детей и один кровный ребенок находятся с матерью.

Матери разрешают видеться с детьми, сказала Барсукова.

Она рассказала, что семья приехала в Москву в 2014 году из Петербурга. В семье восемь приемных детей, четыре усыновленных и один кровный.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari