Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Минюст обвиняет центр "Сова" в нарушении закона об иностранных агентах

Минюст хочет оштрафовать центр «Сова» на 500 тысяч рублей за нарушение закона об «иноагентах». Об этом сообщает фонд «Общественный вердикт».

Юристы фонда оспаривают включение центра в реестр «иностранных агентов» и привлечение организации к административной ответственности.

30 декабря Минюст включил региональную общественную организацию содействия просвещению граждан «Информационно-аналитический центр «Сова» в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Как утверждают в Минюсте, «факт соответствия организации признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, установлен в ходе проведения Главным управлением Минюста России по Москве внеплановой документарной проверки».

Сфера интересов центра — проблемы национализма и ксенофобии, взаимоотношения религии и общества, политический радикализм, укоренение либеральных ценностей и соблюдение прав человека в России.

Центр «Сова» стал 154-й организацией в списке НКО-иноагентов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari