Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.07
  • EUR99.93
  • OIL90.05
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Свидетельнице убийства Немцова угрожают неизвестные

Украинская модель Анна Дурицкая, ставшая свидетельницей убийства Бориса Немцова. пожаловалась в киевскую милицию на угрозы ее жизни со стороны неизвестных лиц, сообщает «Русская служба Би-би-си» со ссылкой на генеральную прокуратуру Украины. Угрозы поступили по месту проживания родителей, у которых в настоящее время гостит Дурицкая.

По поручению генеральной прокуратуры Украины милиция возбудила уголовное дело по статьям 15 («покушение на преступление») и 115 («убийство») Уголовного кодекса Украины. Генпрокурор Украины Виктор Шокин дал поручение принять все необходимые меры для защиты жизни и здоровья свидетеля.

Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля в Москве, когда в сопровождении своей подруги, 23-летней украинской модели Анны Дурицкой шел по Большому Московорецкому мосту. Сама девушка не пострадала, после нескольких дней продолжительных допросов она вернулась в Киев в ночь перед похоронами Немцова во вторник.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari