Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.16
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Чубайс, Костин и Шохин дали положительные характеристики Улюкаеву

Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс, глава ВТБ Андрей Костин, ректор РАНХиГС Владимир Мау и глава РСПП Александр Шохин дали положительную характеристику бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву. Как передает РБК, об этом в ходе слушаний по делу экс-министра заявил судья.

В свою очередь, следователь Роман Нестеров  заявил, что показания против Улюкаева дали несколько сотрудников МЭР и Росимущества, передает Газета.Ру. «Ряд свидетелей обвинения работают в Минэкономразвития и Росимуществе», — сказал следователь. Он не сообщил каких-либо других деталей.

Нестеров сообщил также, что некоторые свидетели по делу Улюкаева могут быть переквалифицированы в подозреваемых. «Подписка о невыезде позволит Улюкаеву бесконтрольно общаться с фигурантами уголовного дела, а также с лицами, которые могут ими стать, я имею в виду свидетелей», — сказал следователь.

Сам Улюкаев на заседании в Басманном суде попросил изменить домашний арест на подписку о невыезде. «Скрыться я не смогу, так как следователь изъял мой загранпаспорт. Если же суд продлит домашний арест, прошу разрешить мне прогулки, дать возможность проходить плановое лечение», — сказал Улюкаев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari