Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.47
Поддержите нас English
  • 20

Федеральная антимонопольная служба возбудила административные дела на ООО «Леново (Восточная Европа/Азия)» и компанию Superwave Group, которые проходит ответчиками по делу о картеле на торгах ГАС «Выборы». Об этом говорится на сайте службы.

По данным ФАС, компании затягивают предоставление запрошенных документов в установленные сроки или предоставляют их в неполном объеме в рамках проводимой проверки (нарушение ст. 19.8 КоАП РФ).

Как отмечается в сообщении, действия Lenovo носят уже систематический характер.

По утверждению службы, сотрудники компании 17 ноября 2016 года воспрепятствовали проведению контрольных мероприятий во время выездной внеплановой проверки службы.

«Полагаю, что это не последние административные дела по этому антимонопольному расследованию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении дел в отношении иных проверяемых лиц», - отметил начальник Управления по борьбе с картелями Андрей Тенишев.

ФАС отмечает, что штраф за непредставление или несвоевременное представление в антимонопольный орган сведений доходит до 500 тысяч рублей за каждый случай.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari