Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 108
Новости

Фонд Доктора Лизы продолжит вывозить детей с Донбасса

Сотрудники благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки продолжат эвакуацию тяжелобольных детей из Донецка в январе 2017 года. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте фонда.

«Очередной гуманитарный груз для Тишринского госпиталя в Сирии уже сформирован, эвакуация раненых и тяжелобольных детей из Донецка будет произведена в рабочем порядке в конце января 2017 года», — говорится в сообщении.

27 декабря стало известно, что фонд «Справедливая помощь», основанный Елизаветой Глинкой, погибшей в катастрофе самолета Ту-154, продолжит свою работу.

«Пока есть те, кому нужна твоя помощь, пока есть те, кто хочет помочь тебе, мы будем работать. Доктор Лиза! Мы помним все твои наставления. Мы не подведем», —  говорилось в заявлении фонда.

Доктор Лиза направлялась в Сирию на борту Ту-154, чтобы передать гуманитарный груз фонда медицинским учреждениям в Алеппо.

Фонд «Справедливая помощь» был создан в 2007 году. Основной задачей организации является оказание помощи умирающим больным, бездомным, пенсионерам и инвалидам, лишившимся жилья и средств к существованию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari