Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 159
Новости

Лавров предложил Путину выслать 35 американских дипломатов

Министерство иностранных дел России предложило Владимиру Путину в качестве ответа на американские санкции в связи с кибератаками выслать 35 американских дипломатов. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров, передают новостные агентства.

По мнению Лаврова, необходимо выслать 31 сотрудника посольства США в Москве и четырех дипломатов из генконсульства в Санкт-Петербурге. Их имена Лавров не назвал.

Помимо этого, МИД предлагает запретить американским дипломатам пользоваться посольской дачей в Серебряном бору и складом на улице Дорожная в Москве.

Напомним, вчера стало известно, что США выдворяют 35 российских дипломатов в течение 72 часов и закрывают два дипломатических представительства.

Российским дипломатам будет закрыт доступ к представительствам в штате Мэриленд и Нью-Йорк с полудня пятницы.

В Вашингтоне объясняют это решение нападками на американских дипломатов в России, а также деятельностью, несовместимой с дипломатической.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что администрация Барака Обамы преследуют две цели — «окончательно испортить и без того лежащие на дне отношения стран, и нанести удар по политическим планам избранного президента США».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari