Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.38
Поддержите нас English
  • 27

Президент Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Сирии Башаром Асадом, в ходе которого тот пообещал соблюдать условия перемирия, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин и Асад заявили, что начало переговоров между враждующими сторонами стало бы «важным шагом на пути окончательного разрешения кризиса».

В четверг президенты России и Турции Владимир Путин и  Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора договорились не распространять режим перемирия в Сирии на боевиков террористической организации «Исламское государство».

«Лидеры высказались за дальнейшее укрепление взаимодействия на антитеррористическом направлении и, в частности, отметили, что перемирие не распространяется на террористические группировки, прежде всего ИГИЛ», — говорится в тексте сообщения.

Стороны также выразили  удовлетворение договоренностями между властями Сирии и умеренной оппозицией, которые были достигнуты при посредничестве России и Турции.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari