Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.28
Поддержите нас English
  • 24
Новости

Спасатели закончили основные поисковые работы на месте крушения Ту-154

Основные поисковые работы в районе крушения Ту-154 Минобороны в Черном море завершены. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник, на поверхность воды подняли почти все фрагменты самолета, корабли, которые задействовали в поисках, покинули акваторию Черного моря.

Накануне стало известно, что водолазы МЧС России закончили работы на месте катастрофы из-за ухудшившейся погоды. По словам собеседника издания в Южном поисковом отряде МЧС, 29 декабря спасатели будут ориентироваться по ситуации.

Найдены все три бортовых самописцев самолета, два из них подняты из воды и отправлены в Москву для расшифровки. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах, третий «черный ящик», вероятно, разрушен.

По словам источника агентства, «от третьего черного ящика обнаружена пленка, что свидетельствует о его разрушении». Однако отмечается, что, несмотря на деформацию пленки, она подлежит частичной расшифровке.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari