Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.18
Поддержите нас English
  • 95
Новости

"Интерфакс": Вспышка на видео над Черным морем не связана с крушением Ту-154

Вспышка над Черным морем, зафиксированная камерами наружного наблюдения вблизи от аэропорта Сочи, «не имеет отношения» к разбившемуся самолету Ту-154. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС.

По словам собеседника агентства, установлено, что видеозапись была сделана примерно через полчаса после того, как военный лайнер исчез с радаров. Поэтому запись «не имеет к нему никакого отношения», подчеркнул источник.

Накануне в Сети появилось видео, снятое уличной камерой видеонаблюдения во время катастрофы Ту-154 неподалеку от Сочи. На ролике видна яркая вспышка в небе. Ролик выложен на Youtube.

Cамолет Ту-154 Минобороны пропал с радаров рано утром 25 декабря спустя 20 минут после вылета из Сочи, куда он прибыл с подмосковного аэродрома Чкаловский для дозаправки. Обломки лайнера были найдены в акватории Черного моря в 1,5 км от берега.

В воскресенье источник в  Минобороны, сообщил, что ФСБ начала проверку всех лиц, которые могли иметь отношение к обслуживанию Ту-154.

По его словам, сотрудники ФСБ проверяют всех, кто мог подходить к судну в военном аэропорту Чкаловский и в Адлере. Силовики отрабатывают версию теракта.

Ранее источник в экстренных службах сообщил, что Ту-154, перевозивший военных и артистов в Сирию, упал в Черное море из-за технической неисправности.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari