Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.91
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Спасатели установили предполагаемое место крушения Ту-154

Поисково-спасательные службы установили предполагаемое место крушения самолета Ту-154 в Черном море. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оперативном штабе.

«Предполагаемое место столкновения установлено, там могут находиться крупные части фюзеляжа самолета», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, предполагаемое место авиакатастрофы расположено в акватории Черного моря в шести километрах от взлетной полосы. Он отметил, что в этом месте достаточно большая глубина.

Между тем, как заявил главком ВКС Виктор Бондарев, Минобороны рассчитывает обнаружить местонахождение разбившегося самолета Ту-154 26 декабря, передает РИА «Новости» .

«Поисково-спасательная операция продолжается, сил и средств достаточно, выделено огромное количество личного состава, технических средств, авиационной техники, задействованы силы Черноморского флота. Плюс ко всему Минтранс, МЧС, и огромную помощь оказывают силы и средства Русского географического общества. Я думаю, сегодня день, когда мы сможем обнаружить местонахождение самолета на дне Черного моря», — заявил он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari