Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Хоспис в Екатеринбурге назовут именем Доктора Лизы

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман выступил с предложением назвать отделение паллиативной помощи ЦГБ N2 именем главы благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки, одной из трагически погибших накануне в авиакатастрофе над Черным морем. Об этом сообщает пресс-служба екатеринбургской городской думы.

«Доктор Лиза очень много сделала для открытия хосписа в Екатеринбурге. Несколько лет назад мы пришли с ней на прием к тогдашнему губернатору Свердловской области Александру Мишарину и убедили его в необходимости открытия такого отделения в Екатеринбурге», - заявил Ройзман.

Отмечается, что фонд «Справедливая помощь» помог в сборе средств на оснащение хосписа, аккумулировав на специальном счете два миллиона рублей пожертвований. Эти средства были вложены в реконструкцию и оснащение екатеринбургского хосписа, открывшегося этим летом.

«Елизавета приезжала в наш город и накануне открытия паллиативного отделения. Тогда она долго беседовала с врачами и высказала несколько очень важных предложений по организации работы хосписа», - заявил он.

Самолет Минобороны Ту-154 пропал с радаров утром в воскресенье через несколько минут после вылета из Сочи. На борту находилось 92 человека, включая военнослужащих, журналистов, ансамбль песни и пляски имени Александрова и главу фонда «Справедливая помощь» Елизавету Глинку. Они направлялись в Сирию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari