Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 83
Новости

Роман Валутов из ансамбля Александрова не прошел таможню и не сел на борт Ту-154

Участник ансамбля имени Александрова Роман Валутов не смог пройти таможню и не попал на борт, который потерпел крушение, сообщает Life.

«Я сейчас смотрю — я в списке погибших. Я наревелся уже. Утром, когда я приехал домой, у меня просто разрывался телефон. Все мне пишут: «Живой?« У меня родители и родственники в шоке. И ребята с оркестра. Они все остались здесь, решили там под минусовую фонограмму выступать», - рассказал Валутов.

Ранее Минобороны уточнило, что на борту потерпевшего крушение в Черном море самолета Ту-154 находились 65 участников ансамбля Александрова.

Ту-154 вылетел из Сочи в 05:20 мск 25 декабря. Самолет направлялся в сирийскую провинцию Латакия на базу Хмеймим, чтобы поздравить российских военных с Новым годом.

Через 20 минут после вылета он пропал с радаров. По одной из версий, при наборе высоты экипаж столкнулся с «критичной технической неисправностью». По другим данным, рассматривается версия качества топлива и попавшая в двигатель самолета птица.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari