Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 17
Новости

ОНФ будет бороться с продажей суррогата с помощью соцсетей

Активисты Общероссийского народного фронта намерены через социальные сети вести борьбу с точками продажи нелегального алкоголя. Как передает ТАСС, об этом заявили  в пресс-службе движения.

«В ряде регионов в социальных сетях создаются группы, в которых с 23 декабря по 14 января будут выкладываться фотографии, видео, текстовые сообщения о местах продажи суррогатного алкоголя и будет указана контактная информация контрольно-надзорных ведомств региона, куда люди смогут обратиться по фактам продажи нелегального алкоголя», - говорится в сообщении.

«Гражданскому обществу нужно создать единый план или «дорожную карту« мероприятий, направленных на эффективную и согласованную борьбу с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции в стране», - заявил активист ОНФ Александр Деев.

Ранее вице-премьер правительства Александр Хлопонин, курирующий алкогольное регулирование, заявил, что медицинские спиртосодержащие препараты, включая «Валокордин» и «Боярышник», будут продаваться в аптеках по рецептам.

Число погибших в результате отравления боярышником в Иркутске выросло до 71, сообщила ранее представитель Минздрава региона Татьянв Шкурская.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari