Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.46
Поддержите нас English
  • 32
Новости

Союз кинематографистов поддержал Михалкова в борьбе против "Ельцин Центра"

Союз кинематографистов поддержал позицию своего председателя Никиты Михалкова в отношении екатеринбургского «Ельцин Центра», сообщает ТАСС.

«Я хотел бы, чтобы все мы выразили одобрение и поддержку гражданской позиции нашего руководителя по поводу «Ельцин Центра«, потому что он абсолютно прав», - сказал на пленуме Союза секретарь  организации Николай Бурляев.

9 декабря глава Никита Михалков на парламентских слушаниях в Совете Федерации подверг резкой критике программы «Ельцин Центра», заявив, что там «ежедневно осуществляются инъекции разрушения самосознания людей».

17 декабря Михалков посетил «Ельцин Центр», после чего заявил, что «это грандиозное явление», но если бы побывал там раньше, «говорил бы о нем еще жестче».

В музее «Ельцин Центра» заявили, что Михалков по сути не посетил «Ельцин центр», так как не прошел дальше второго зала основной экспозиции.

«Никита Михалков с микрофоном-петличкой старательно работал на сопровождающую его камеру. Брал проникновенной интонацией, держал паузу, обращался через голову экскурсовода с пламенными монологами к «случайно» оказавшейся рядом массовке. Покидая музей, режиссер заявил, что нет никакой нужды изучать экспозицию, так как у него есть «сканы всех залов». Никите Михалкову был нужен не Музей Ельцина, а съёмочная площадка для очередного «Бесогона», — говорилось в сообщении руководства музея.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari