Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 40
Новости

Страны НАТО активизировали разведку по периметру территории России - Шойгу

Разведывательная деятельность стран НАТО по периметру территории России значительно активизировалась, заявил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу на итоговой коллегии российского военного ведомства. Его слова приводит ТАСС.

«Увеличилось общее количество полетов их разведывательной авиации: у российских границ выросло почти в три раза, а на юго-западе России - в восемь раз», - сказал он.

Он также заявил, что Россия будет реагировать на дополнительные риски, которые связаны с размещением в ряде стран Европы американских модернизированных ядерных авиабомб.

«В США реализуется программа модернизации ядерных авиабомб и мест их хранения в Европе. Это порядка 200 обновленных американских боеприпасов, размещенных в Бельгии, Италии, Нидерландах, ФРГ и Турции. Эти действия несут дополнительные риски для России, на которые мы не можем не реагировать», - сказал Шойгу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari