Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Бывший замглавы "Нафтогаза" застрелился при попытке задержания

Бывший заместитель главы «Нафтогаза» Геннадий Юрьев найден мертвым в собственном доме. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Генеральную прокуратуру Украины.

«Генеральная прокуратура провела ряд обысков в рамках уголовного дела по факту хищения денежных средств компании «Черноморнафтогаз« (ранее входила в состав «Нафтогаза«) при закупке самоподъемных плавучих буровых установок. В одном из помещений следственная группа обнаружила труп экс-заместителя председателя «Нафтогаза", - написала пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

На месте работает следственно-оперативная группа.

Как пишут «Подробности.ua», Юрьев, предположительно, застрелился. Пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало рассказал, что когда сотрудники военной прокуратуры явились в дом Юрьева в поселке в Тывровском районе, они услышали хлопок.

«Еще до их попадания в дом, они услышали хлопок. Внутри они обнаружили тело с огнестрельным ранением в голову», - сказал Тракало.

Юрьев занимал пост заместителя главы «Нафтогаза» с 2010 года до весны 2014 года. Он числился в розыске по делу о злоупотреблениях в компании, в частности при закупках буровых вышек. Юрьева и ряд других представителей компании подозревали в хищении 17 млрд гривен.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari