Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 23
Новости

Большинство россиян не верят в преодоление социального неравенства в стране - ФОМ

85% россиян не ожидают в следующем году положительных изменений в вопросе социального неравенства в России, приводит результаты опроса «Фонд общественного мнения».

Отвечая на вопрос о том, как в России в 2017 году изменится ситуация с разницей в доходах бедных и богатых, социальное неравенство, 45% опрошенных ответили, что «изменений не будет», 40% считают, что разрыв «вырастет». И только 5% респондентов думают, что этот показатель «сократится».

«Самые пессимистичные прогнозы люди дают в ответ на вопрос о динамике социального неравенства: в представлении 85% ее не будет или она будет негативной», — говорится в результатах опроса.

Отмечается, что россияне не выражают оптимизма и в вопросе изменения качества жизни в наступающем году: 45% респондентов ответили, что качество жизни в стране не изменится, а 21% считают, что качество жизни снизится.

Также, согласно данным приведенным в опросе, 41% респондентов ответили, что уровень коррупции в стране в 2017 году не изменится, 29% считают, что уровень коррупции повысится; только 17% думают, что произойдут положительные изменения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari