Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Задержанный в Берлине выходец из Пакистана не причастен к теракту на ярмарке

Задержанный в Берлине мужчина не имеет отношения к теракту на рождественской ярмарке, сообщает Die Welt со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «Мы задержали не того мужчину. Настоящий преступник вооружен и находится на свободе, он по-прежнему опасен»,— заявили в полиции.

Ранее полиция установила личность водителя грузовика, совершившего наезд на людей на рождественской ярмарке в Берлине. Это выходец из Пакистана Навид Б. 1993 года рождения.

В полиции заявили, что Навид приехал в немецкий город Пассау в декабре 2015 года. Ранее Навид попадал в поле зрения правоохранительных органов из-за мелких правонарушений.

Вечером 19 декабря грузовик врезался в толпу людей на рождественской ярмарке на бульваре Курфюрстендамм на западе Берлина. Ярмарка находилась рядом с Мемориальной церковью кайзера Вильгельма. Погибли 12 человек и как минимум 48 получили ранения.

В полиции заявили ранее, что грузовик был преднамеренно направлен в толпу. Сообщалось также, что человек, который впоследствии был найден мертвым в кабине грузовика, не контролировал его.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari