Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.29
Поддержите нас English
  • 30
Новости

"Яндекс" решил проблему "телепортации" из-под стен Кремля во Внуково

«Яндекс» решил проблему со сбоями в работе навигатора в районе Кремля, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на пресс-службу компании.

Как отметили в пресс-службе, приложение сможет распознавать сбой сигнала GPS, который «переносит» водителей с улиц в районе Кремля в аэропорты Внуково и Домодедово.

«В новой версии «Яндекс.Навигатор» научился обходить эффект «телепортации» из центра столицы в аэропорты, от которого страдают приложения и интернет-сервисы, использующие GPS, - рассказал представитель компании Дмитрий Горчаков. - Навигатор теперь распознает резкие скачки сигнала GPS на большие расстояния и оставляет вашу координату в текущей точке маршрута, а на экране появляется уведомление «Зона помех, возможны ошибки GPS». Обновление уже доступно для устройств на Android и скоро появится на iOS».

Кроме того, в обновленной версии навигатора появились подсказки о движении по полосам, которые помогут на сложных развязках. Они работают на основных дорогах в пределах МКАД: при подъезде к сложным участкам на экране появится значок, показывающий, в каком ряду следует держаться.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari