Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.73
Поддержите нас English
  • 29
Новости

Полиция установила личность водителя грузовика, въехавшего в толпу в Берлине

Полиция установила личность водителя грузовика, совершившего наезд на людей на рождественской ярмарке в Берлине. Как сообщает Die Welt, это выходец из Пакистана Навид Б. 1993 года рождения.

В полиции заявили, что Навид приехал в немецкий город Пассау в декабре 2015 года. Из какой страны он прибыл, не уточняется.

Ранее Навид попадал в поле зрения правоохранительных органов из-за мелких правонарушений.

Как пишет Independent, задержанный проживал в центре для беженцев на территории закрытого аэропорта Берлин-Темпельхоф.

Вечером 19 декабря грузовик врезался в толпу людей на рождественской ярмарке на бульваре Курфюрстендамм на западе Берлина. Ярмарка находилась рядом с Мемориальной церковью кайзера Вильгельма. Погибли 12 человек и как минимум 48 получили ранения.

В полиции заявили ранее, что грузовик был преднамеренно направлен в толпу. Сообщалось также, что человек, который впоследствии был найден мертвым в кабине грузовика, не контролировал его.

Также ранее появилась информация о том, что в кабине грузовика был второй человек, погибший на месте. По некоторым данным, он был гражданином Польши.

У грузовика польские номера, и он принадлежит польской компании по доставке грузов. Владелец компании уточнил, что машина принадлежит его кузену, но считает, что грузовик был украден.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari