Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.31
Поддержите нас English
  • 30
Новости

Министр иностранных дел Турции приедет в Москву 20 декабря

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу приедет на трехстороннюю встречу Россия - Иран - Турция в Москве. Как передает ТАСС, об этом сообщили в посольстве Турции. «Запланированная на 20 декабря трехсторонняя встреча Россия - Иран - Турция состоится», - сказали в диппредставительстве.

Между тем здание посольства Турции в Москве взято под усиленную круглосуточную охрану. Кроме того, будет усилена охрана Турецко-российского культурного центра в Москве.

Повышенные меры безопасности приняты после убийства посла РФ в Турции Андрея Карлова.

Ранее МИД РФ подтвердил смерть посла России в Турции Андрея Карлова. Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что убийцы будут наказаны. «Терроризм не пройдет Мы будем решительно с ним бороться», — сказала Захарова.

Вооруженный мужчина напал на посла во время его выступления на открытии выставки.

«Посол выступал на открытии выставки, и вдруг во время его выступления сзади раздался крик «Аллах акбар!» — и начали стрелять. Скорее всего, этот теракт был направлен на посла, поскольку после выстрелов стрелявший позволил присутствовавшим на выставке выйти из салона», — рассказал очевидец.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari