Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Убийца российского посла в Турции застрелен

Мужчина, застреливший посла России в Анкаре Андрея Карлова, по предварительным данным, убит турецкими спецслужбами, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Минобороны Турции. «По предварительным данным, нападавший застрелен», - сказал собеседник агентства.

Спецслужбы проверяют сообщение одного из свидетелей о том, что мужчина проник в здание, представившись полицейским.

«Есть информация от одного из свидетелей, что злоумышленник представился при входе полицейским, показав соответствующий документ. Эта информация проверяется», - сказал источник.

Как сообщает РИА «Новости», вооруженный мужчина напал на посла во время его выступления на открытии выставки. Об этом сообщил очевидец нападения.

«Посол выступал на открытии выставки, и вдруг во время его выступления сзади раздался крик «Аллах акбар!» — и начали стрелять. Скорее всего, этот теракт был направлен на посла, поскольку после выстрелов стрелявший позволил присутствовавшим на выставке выйти из салона», — сказал очевидец.

В результате нападения Карлов получил тяжелые ранения и скончался в больнице.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari