Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 168
Новости

На прощание с Немцовым пришли высокопоставленные чиновники

Очередь желающих попрощаться с Борисом Немцовым растянулась от Сахаровского центра до станции метро Курская. Среди тысяч людей, пришедших на панихиду, немало политиков, деятелей культуры и даже высокопоставленных чиновников, таких как Аркадий Дворкович, Наталья Тимакова, Герман Греф, Анатолий Чубайс, Сергей Кириенко (все они прошли через VIP-вход, как и некоторые известные журналисты и политики, в том числе Алексей Венедиктов, Михаил Прохоров, Ирина Хакамада, Алексей Кудрин и другие). А вот губернатор Никита Белых, бывший однопартиец Немцова, VIP-входом пользоваться не стал и отстоял почти двухчасовую очередь вместе со всеми.

Также в прощании приняли участие дипломаты из множества стран мира.

B_KyOZaW4AEKUv5

Прощание продлилось до 14:00 (у тех, кто не успел отстоять очередь до этого времени, была возможность возложить цветы к портрету Немцова, который установили в помещении Сахаровского центра). Когда гроб с телом Немцова выносили из здания, люди скандировали «Герои не умирают!» и «Россия будет свободной!». В 15:30 на Троекуровском кладбище начнутся похороны.

 Безымянный

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari