Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 16
Новости

Дело об отравлении «Боярышником» передали в центральный аппарат СК

И.о. руководителя управления взаимодействия со СМИ СК России Светлана Петренко заявила, что уголовное дело о гибели людей в Иркутской области в результате отравления «Боярышником» передано в центральный аппарат Следственного комитета, пишет «Газета.Ru». Напомним, по последним данным, в результате отравления погиб 41 человек.

«По поручению председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина уголовное дело… по факту гибели людей после употребления спиртосодержащей настойки в Иркутской области передано в Главное следственное управление СК России для проведения наиболее полного и объективного расследования», — сказала Петренко.

 Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari