Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 119
Новости

Яра Хасан: "Мы были в шоке, когда увидели календарь в интернете с этими глупыми фразами"

Яра Хасан, одна из двенадцати героинь календаря «Из Сирии с любовью» для поддержки российских военных в Сирии, заявила что использованные в итоговой работе фразы не принадлежали девушкам и были приписаны им без их разрешения. Ее слова приводит TJournal.

«Мы думали, что там будут только наши фотографии. Но мы были в шоке, когда увидели календарь в интернете с этими глупыми фразами. […] На своей странице я объяснила для своего круга друзей, что произошло. Потому что реакция в Сирии ужасна. Все злятся из-за этих фраз», - заявила девушка.

Календарь был опубликован на сайте «Из Сирии с любовью» 15 декабря. Там говорится, что финансы для его создания были выделены в рамках президентского гранта, направленного на господдержку молодёжных инициатив, а работа проходила при участии российского молодёжного движения «СЕТЬ». Глава проекта «Школа современного искусства» Мария Алёшина пояснила, что календарь собираются распечатать и послать российским военным в Сирию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari